Новости

В «Кроссе Наций» приняли участие более 300 холмчан.

Опубликовано

21 сентября 2019 года, на старт вышли более 300 жителей города Холмск в сквере имени Героя СССР С.Е. Валентеева. Участие в спортивном мероприятии приняли холмчане всех возрастов и для них были подготовлены следующие дистанции: 500 метров — возрастная категория 6-8 лет, люди с ограниченными возможностями; 1000 метров — возрастные категории 9-13 лет, 55 и старше; 2000 метров — возрастная категория 14-17 лет и 4000 метров — абсолютная возрастная категория от 18 до 45 лет и от 46 до 54 лет.

В 9:00 началась регистрация прибывших участников, а для тех кто не успел пройти предварительную регистрацию, в сквере работал мобильный пункт медицинского осмотра, где все желающие могли получить медицинскую справку — допуск к участию в «Кроссе наций». Также на площадке открытия мероприятия работали специалисты по страхованию участников забега, где в течении 5 минут можно было застраховаться. А чтобы участникам и гостям спортивного мероприятия было легче ориентироваться, отдел по делам молодежи МО «Холмский городской округ» предоставил 16 волонтеров, которые не только предоставляли нужную информацию гостям, но и помогали в обеспечении водой участников забега.

Параллельно регистрации, проходила культурно-развлекательная программа, которую организовал специалист ЦДК г.Холмск Буторин А.О. На протяжении всего мероприятия на сцене выступал DJ Sanya Swede, который не давал скучать гостям. 

В 11:00 управляющий делами администрации МО «Холмский городской округ» Житник Сергей Петрович торжественно открыл «Кросс Наций 2019». В своей речи он сказал, что очень рад, что на мероприятии собралось так много людей разных возрастов и профессий, также он отметил, что с каждым годом все больше людей приобщаются к Всероссийскому дню бега «Кросс наций» и пожелал всем хороших результатов.

Перед началом забегов, была проведена 20 минутная разминка Мастером спорта Шейко Екатериной после чего, главный судья соревнований Шейко Максим Николаевич объявил о старте забегов.

314 спортсменам предстояло пройти дистанции 500, 1000, 2000 и 4000 метров по маршруту от ул. Победы 15 до пересечения улиц Угловой и Адмирала Макарова.

Награждение участников проводил главный судья соревнований Шейко Максим Николаевич. Призерами и победителями стали:

500 метров

Возрастная категория 6-8 лет девушки: 1. Павловская Алёна, 2. Зара Екатерина, 3. Барышкова Таисия.

Возрастная категория 6-8 лет парни: 1. Рехмонен Роман, 2. Кочешков Денис, 3. Фарфутдинов Виктор.

Категория «Люди с ограниченными возможностями здоровья» женщины: 1. Дмитриева Марина, 2. Кошкина Татьяна, 3. Копту Кристина.

Категория «Люди с ограниченными возможностями здоровья» мужчины: 1. Ли Де Хен, 2. Кошин Юрий, 3. Плотников Сергей.

Категория «Люди с ограниченными возможностями здоровья» инвалиды — колясочники: 1. Попов Вячеслав, 2. Нестеров Виктор.

1000 метров

Возрастная категория 9-13 лет девушки: 1. Бартова Анастасия, 2. Ким Ирина, 3. Нефедьева Дарья.

Возрастная категория 9-13 лет парни: 1. Захаров Иван, 2. Кропоткин Максим, 3. Елистратов Андрей.

Возрастная категория 55 лет и старше женщины: 1. Кузнецова Светлана Николаевна

Возрастная категория 55 лет и старше мужчины: 1. Бабурин Владимир Николаевич, 2. Кузьмин Владимир Тимофеевич.

2000 метров

Возрастная категория 14-17 лет девушки: 1. Сушкова Ульяна, 2. Болотова Екатерина, 3. Сараева Ольга.

Возрастная категория 14-17 лет юноши: 1. Литвинов Александр, 2. Сухоруков Алексей, 3.Че Сергей.

4000 метров

Абсолютная возрастная категория от 18 до 54 лет женщины: 1. Тодорчук Ольга Николаевна, 2. Зара Юлия Александровна, 3. Киселёва Ирина Геннадьевна.

Абсолютная возрастная категория от 18 до 45 лет мужчины: 1. Тисленко Никита Александрович, 2. Калюжный Артём Александрович, 3. Сударкин Алексей Николаевич.

Абсолютная возрастная категория от 46 до 54 лет мужчины: 1. Фролов Виктор Иванович, 2. Яблоков Владислав Владимирович, 3. Бабурин Владимир Николаевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *